ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
26 апреля
14:00
ОБРАЗОВАНИЕ
25 апреля
24 апреля
23 апреля
21 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января

Санкт-Петербург: Премьера фильма «Где живет любовь»

20 февраля, 11:00

Организаторами мероприятия выступили «Национальная Ассоциация Детский контроль» и меценат Надежда Коротовских. Фильм снимали в Санкт-Петербурге в течение нескольких месяцев, используя самые современные 

технологии и камеры, чтобы передать всю красоту и волшебство города. Картина, созданная режиссером Еленой Дубровской и ее командой, открыла зрителям потрясающую историю о значимости любви в нашей жизни. 

«Мы взяли 99 качеств, 99 ценностей, потому что с 1 по 11 класс всего 99 месяцев. Зачем? Чтобы не оскудеть. В фильме мы рассуждаем об истинном значении любви, которое включает в себя огромное количество качеств. Ребенок должен понимать, какая эмоция к нему попала. Мы бы очень хотели, чтобы наши дети испытывали самые прекрасные эмоции. Ведь очень плохо, когда ребенок чувствует злость, гнев раздражение или обиду. Иногда больно испытывать и положительные качества: милосердие, сострадание, даже благородство. Но в этом случае наше будущее будет прекрасно. Потому что культурно-нравственное мышление может все изменить. Когда человек думает прекрасно, невозможно сделать гадость», - рассказала режиссер и сценарист проекта Киноуроки Елена Дубровская.

«Где живет любовь» — это история о понимании, что есть любовь. Героиня фильма Вера и ее младшие сестры в поисках ответов на эти вопросы открывают для себя смыслы любви и понимают, что только поддерживая друг друга можно по-настоящему осознать истинное значение этого величайшего качества и чувства. Фильм погружает зрителя в уникальную атмосферу Петербурга, раскрывая его мистическую и загадочную сторону. Главные роли в фильме исполнили талантливые актрисы Аля Майер, Ева Мастер и Варвара Кирпичникова.

«Для меня этот фильм о неком поиске себе. Мы все играем какую-то роль: дочь, сестра, возлюбленная, но всегда важно помнить, кто я для самой себя. Поэтому основной моей работой было разобраться в себе, в своих чувствах, в своей жизни. Для меня было очень трепетно и ценно вместе с героиней пройти этот путь. Фильм называется «Где живет любовь», и, когда я готовила роль, мне было важно ответить на этот вопрос. А получилось у меня или нет, решать зрителю», - поделилась актриса Аля Майер. 

«Где живёт любовь» заставит любого зрителя задуматься о жизни, о любви и о том, как многое вокруг нас на самом деле истинно ценно. Кинокартина призвана вдохновлять молодое поколение и помогать им находить любовь и счастье в жизни.

«Этот фильм о том, как с помощью любви творить добрые дела. Он поможет детям ответить на вопрос: а как я могу проявить любовь к маме, папе, как я смогу этой любовью окружить своих родственников, и какие добрые поступки я смогу совершить с помощью любви. Очень здорово, что есть проект Киноуроки, который с помощью фильмов обучает нравственному воспитанию подрастающее поколение. Мы всегда рады поддерживать такие проекты, ведь именно благодаря им у детей уже с раннего возраста формируются правильные ценности», - считает общественный деятель, меценат Надежда Коротовских.

Премьеру фильма «Где живёт любовь» посетило более 250 человек. «Лендок» наполнился атмосферой любви и сопричастности в обществе не знакомых людей. Проект стал настоящим событием для петербуржцев. Зрители оценили мастерство создателей фильма и прониклись его глубоким смыслом.

«Наша «Ассоциация Детский контроль» рада поддержать подобный проект. Для нас важно, в какой среде растут наши дети и развивается молодое поколение. И эту среду мы улучшаем вместе с ребятами, тоже еще совсем юными. И каждый, кто разделяет наши ценности, может стать частью нашей команды», - прокомментировала руководитель проектов «Ассоциации Детский контроль» Королева Ольга.

Посмотреть фильм можно будет на официальном сайте www.kinouroki.org и на Rutube.ru.